Elternbeirat im Schuljahr 2019/2020 

Elternbeiratsvorsitzende:                   Simone Schwarz

stv. Elternbeiratsvorsitzende:            Ferdinand Lenger und Veronika Bobke

Ansprechpartner für die Unterstufe:  Antje-Katrin Höz, Ilona Zlatar

Ansprechpartner für die Mittelstufe:  Heike Fuchsloch, Antje Fuchs

Ansprechpartner für die Oberstufe:   Renate Vieten, Robert Glöckler

Elternbeirat am KGR im SJ 2019/20
Elternbeirat am KGR im SJ 2019/20

 

KLASSENELTERNVERTRETER:

Kl. 5A: Alexander Diebold, Neufra; Susanne Münch, Ertingen.
Kl. 5B: Christine Holstein, Erisdorf; Melanie Hubeny, Pflummern.
Kl. 5C: Daniela Fuchsloch, Neufra; Marina Stumm, Zwiefalten.
Kl. 5D: Ramona Tröscher, Riedlingen; Irene Weckenmann, Zwiefalten.
Kl. 5E: Sonja Hindahl, Riedlingen; Renate Lenger, Reichenstein.
Kl. 6A: Ferdinand Lenger, Lauterach; Karin Bork, Binzwangen.
Kl. 6B: Walter Habrik, Obermarchtal; Martina Gotterbarm, Ertingen.
Kl. 6C: Sandra Glaser, Neufra; Karin Reiner, Neufra.
Kl. 6D: Sarah Schick, Geisingen; Fazilet Gürcan, Zwiefalten.
Kl. 7A: Sabine Schoppenhauer, Riedlingen, Doris Steinhart, Hayingen.
Kl. 7B: Nadine Reuter, Ertingen; Michael Steinhart, Riedlingen.
Kl. 7C: Antje-Katrin Hölz, Heudorf; Ilona Zlatar, Heudorf.
Kl. 7D: Ulrike Sollmann, Zwiefaltendorf; Carolin Will, Daugendorf.
Kl. 7E: Virginie Reinier-Saup, Egelfingen; Anja Bayer, Pfronstetten.
Kl. 8A: Lutz Rößler, Unlingen; Petra Hinz, Dietelhofen.
Kl. 8B: Michèle Bailer, Altheim; Michael Gläser, Heiligkreuztal.
Kl. 8C: Susanne Knöll, Zwiefalten; Heike Fuchsloch, Zwiefalten.
Kl. 8D: Ute Romer, Uttenweiler; Jochen Frenzel-Pöndl, Uttenweiler.
Kl. 9A: Brigitte Brehm, Alleshausen; Petra Emhart, Langenenslingen.
Kl. 9B: Anika Schrode, Pfronstetten; Amalia Schlei, Langenenslingen.
Kl. 9C: Wolfgang Oellinger, Riedlingen; Ricarda Massinger, Riedlingen.
Kl. 9D: Antje Fuchs, Altheim; Gabriela Löffler, Ertingen.
Kl. 10A: Martin Vogel, Heiligkreuztal; Veronika Bobke, Zwiefalten.
Kl. 10B: Annette Sichler, Riedlingen; Herbert Fisel, Grüningen.
Kl. 10C: Bärbel Schmeil, Riedlingen; Rosi Schmid, Riedlingen.
Kl. 10D: Norbert Weiß, Altheim; Sibylle Radélj, Zwiefalten-Baach.
Kl. 11A: Katrin Fischer, Zwiefalten; Barbara Langenfeld, Neufra.
Kl. 11B: Svetlana Ruppel, Riedlingen; Margot Justus, Riedlingen.
Kl. 11C: Edwin Funk, Uttenweiler; Beate Häringer, Zwiefalten.
Kl. 11D: Karin Rosenstock, Hayingen; Lothar Miller, Billafingen.
JS 2: Susanne Bisinger, Geisingen; Julia Ebner-Tschepella, Uttenweiler; Robert Glöckler, Uttenweiler; Lars-Peter Schäfer, Pfronstetten, Simone Schwarz , Ertingen; Simone Siefert, Upflamör; Eva-Maria Traber, Reutlingendorf; Renate Vieten, Binzwangen.