... Bildung ist unser Ziel!

Login

Hier erfolgt die Anmeldung zum internen Bereich der Website des KGR.

Berechtigte Personen erhalten ihre Zugangsdaten in der Schule.

Kreisgymnasium Riedlingen

Ziegelhüttenstraße 45
88499 Riedlingen

Schulleiter: Georg Knapp, Oberstudiendirektor
Stellv. Schulleiter: Alexander Thomas, OSR

Sekretariat: KONTAKT

Tel: 07351 527900    Fax: 07351 527905

 

Unterstufenorchester

Das Unterstufenorchester trifft sich wieder am 23. Juli!
1. und 4. Stunde


Schulorchester

Ensembleprobe am 23.07. in der dritten Stunde!


Kolleginnen und Kollegen am Kreisgymnasium Riedlingen

im Schuljahr 2017 / 2018

 

Schulleitung

 

Knapp Georg

D, Geo

Hepp Anton

Ph, Geo

Kollegium:

 

Alpert Kathrin

M, Ph

Ayas Yasemin

E, D, f

Ballhause Marlene

M, Ch

Bauder Manfred Dr.

L, G

Bauer Andreas

Inf, M

Baur Peter

D, G

Bee Heinz

D, E

Berger Felicitas

Mu, f 

Blüthgen Anja

G, Geo

Boenke Kathrin

G, kR

Brändle Andreas

D, G

Buck Maria

M, Ph

Elsner-Maier Ulrike

eR

Enders Franziska

D, Ph

Feist Nicole

E, F

Finkbeiner Michael

M, G, Gk

Fleischhauer Karsten

Ph, Ch

Fünffrock Dominik

E, SM

Gerner Kathrin

D, B

Gobs Simone

Ph, M

Hahn Thomas

E, G

Hartmann Alexander

C, SM

Hartmann Christine

B, Ch

Herold Miriam

B, Ch

Hoffmann Claudia

SW, F

Hoffmann Dorothea

D, E

Kauer Michael

D, G

Kirsch Harald

Geo, SM

Klein Simone

M, B

Langenfeld Gerlinde

BK, G

Leutz Bianca

D, Geo

Lippmann Bernd

D, Geo

Lippmann-Stietzel Elke

BK

Löffka Tina

M, B

Macedo Rivera Sofie

S, E

Massinger Dirk

M, Ph

Müller Sabrina

SW, E, g

Nietsch, Markus

kR

Oßwald Yvonne

Mu

Pedak Mathis

D, SM

Petnehazi Carolin

Geo, M

Pfänder Tanja

SW, Geo

Pierdzioch Thomas

G, F

Raetz Jennifer

E, F

Reck Eveline

E, B

Reichenbach Frank

M, G

Riedmüller Claudia

KR

Scheffold Brigitte-Maria

D, G

Schiele Markus

E, G

Schmid Andreas

E, F

Schmitt Martina

B, E

Schneider Manuela

B, SW, e

Schneider Otmar

G, Gk, D, L

Schneller Annika

D, Geo

Schröder Jörg

D, E

Schuhmacher Nadine

D, SW

Sonntag Susanna

GK, Eth, G

Stegmann Walter, Pfr

kR

Strähle Nikolai

Sp, SM, F

Strobel Lucia

Mu

Thomas Alexander

M, B

Tück Sophie

F, Sp

Tyrs Benjamin

E, SM

Uhl Ralf

Mu, d

Unmuth Lisa-Marie

D, G

Wagner Claus

eR, B

Walter Elisabeth

E,L

Walter Wolf-Dieter

M, Ph, Inf

Weiser Claudia

SW, M

Wendt-Lamparter Claudia

kR

Widmann Nicole

BK,d

Wiese Marion

L, Gr, Sp

 

 

Referendare:

 

Brandt Johanna B, M
Ender Franziska GK, W, E
Gaus Christina Sp, E
Häußler Judith M, B
Majstorovic Milica D, G
Romo Sabine E, Sp
Schwarz Anna-Franziska D, kR

 

 

MOODLE

Moodle-Link

Schwarzes Brett

Für Lehrer:

Für Schüler:

Unsere Partnerschulen

 

Progymnasium Bad Buchau

 

Federseeschule Bad Buchau

 

École Mixte Privée Saint-Joseph du Parchamp
Boulogne-Billancourt

 

Sprachen- und Realgymnasium Nikolaus Cusanus
Bruneck/Südtirol

Zum Seitenanfang