... Bildung ist unser Ziel!

Login

Hier erfolgt die Anmeldung zum internen Bereich der Website des KGR.

Berechtigte Personen erhalten ihre Zugangsdaten in der Schule.

Kreisgymnasium Riedlingen

Ziegelhüttenstraße 45
88499 Riedlingen

Schulleiter: Georg Knapp, Oberstudiendirektor
Stellv. Schulleiter: Alexander Thomas, OSR

Sekretariat: KONTAKT

Tel: 07351 527900    Fax: 07351 527905

 

Unterstufenorchester

Das Unterstufenorchester trifft sich wieder am 25. April


Schulorchester

Nächste Probe ist am 02. Mai ab 13.30 Uhr!
Orchesterfreizeit in der folgenden Woche.


Benefizkonzert mit BUSSENWIND

Am Samstag, den 28. April in der AULA des Kreisgymnasiums.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

--->>> Link


Elternbeirat im Schuljahr 2017/2018 

 

Elternbeiratsvorsitzende: Frau Veronika Bobke.

stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende: Frau Simone Schwarz, Herr Norbert Weiß.

Schulkonferenz                Frau Veronika Bobke, Frau Elisabeth Sandmaier, Herr Herbert Fisel, Herr Robert Glöckler.

Stufenelternvertreter        Unterstufe: Frau Anika Schrode; Mittelstufe: Frau Katrin Fischer; Oberstufe: Frau Renate 

                                      Vieten.

 

KLASSENELTERNVERTRETER:

Kl. 5A: Ferdinand Lenger, Lauterach; Sabine Schoppenhauer, Riedlingen.

Kl. 5B: Nadine Reuter, Ertingen; Michael Steinhart, Riedlingen.

Kl. 5C: Karin May, Alleshausen; Kerstin Schulz Dürmentingen.

Kl. 5D: Andreas Bösch, Unlingen; Manuela Holderried, Unlingen.

Kl. 5E: Virginie Reinier-Saup, Egelfingen; Anja Bayer, Pfronstetten.

Kl. 6A: Hannes Bobke, Zwiefalten; Lutz Rößler, Unlingen.

Kl. 6B: Heinrich Brueggemann, Munderkingen; Sabine Blersch, Grüningen.

Kl. 6C: Cornelia Weber-Scheit, Zwiefalten; Bettina Harnau, Riedlingen.

Kl. 6D: Jochen Frenzel-Pöndl, Uttenweiler; Ute Weber, Dürmentingen.

Kl. 7A: Gabriele Fränkel-Jungwirth, Riedlingen; Susanne Volz, Riedlingen.

Kl. 7B: Anika Schrode, Pfronstetten; Amalia Schlei, Langenenslingen.

Kl. 7C: Ricarda Massinger, Riedlingen; Olga Frank, Riedlingen.

Kl. 7D: Antje Fuchs, Heiligkreuztal; Sybille Grom, Ertingen.

Kl. 8A: Martin Vogel, Heiligkreuztal; Veronika Bobke, Zwiefalten.

Kl. 8B: Annette Sichler, Riedlingen; Herbert Fisel, Grüningen.

Kl. 8C: Bärbel Schmeil, Riedlingen; Irina Kauz, Riedlingen.

Kl. 8D: Norbert Weiß, Altheim; Sibylle Radélj, Zwiefalten-Baach.

Kl. 9A: Katrin Fischer, Zwiefalten; Ina Krauß, Riedlingen.

Kl. 9B: Gunnar Volz, Riedlingen; Margot Justus, Riedlingen.

Kl. 9C: Edwin Funk, Uttenweiler; Beate Häringer, Zwiefalten.

Kl. 9D: Paula Schwarz, Heiligkreuztal; Lothar Miller, Billafingen.

Kl. 10A: Simone Schwarz, Ertingen; Ekaterini Sierra Gomez, Unlingen.

Kl. 10B: Simone Siefert, Upflamör; Ursel Fundel, Zwiefalten.

Kl. 10C: Renate Vieten, Binzwangen; Elisabeth Sandmaier, Riedlingen. 

Kl. 10D: Stefan Widmer, Offingen; Johannes Guth, Langenenslingen.

JS1: Robert Dreher, Dürmentingen; Joachim Hering, Dürmentingen; Irmi Illing, Zwiefalten; Bernadette Jochum, Pflummern; Manuela Rieger, Andelfingen; Carmen Schmid, Obermarchtal; Michael Steinhauser, Unlingen; Marianne Traub, Uttenweiler.

JS2: Eva-Maria Berger, Riedlingen; Maria Glaser, Riedlingen; Robert Glöckler, Ertingen; Walter Habrik, Obermarchtal; Silvia Hartnegg, Heudorf; Ulrike Münst, Altheim; Ina Raichle, Dürmentingen; Renate Wahl, Binzwangen.

 

 

Zum Seitenanfang